fr

Александр Тимошенко

Cette personne at-elle pas d'images. Cliquez pour ajouter de nouveaux!
Date de naissance:
10.01.1954
Date de décès:
31.05.2014
Noms supplémentaires:
Тимоха Гомельский
Catégories:
Criminels, Patron du crime
Nationalité:
 biélorusse
Cimetière:
Réglez cimetière

В Одинцовском районе Подмосковья застрелен бывший вор в законе. Как сообщили в правоохранительных органах, это уроженец Белоруссии Александр Тимошенко, известный в криминальном мире под кличкой Тимоха.

Представитель подмосковного главка СКР Ольга Врадий рассказала, что в субботу около 9 утра Тимошенко находился на территории церкви в поселке Знаменское. К нему подошел неизвестный и семь раз выстрелил в него из пистолета. От полученных ранений Тимошенко скончался на месте, а преступник скрылся на мопеде, на котором его ожидал сообщник.

Возбуждено уголовное дело, на месте  работает следственно-оперативная группа. По данным правоохранительных органов, 59-летний Тимошенко провел в местах лишения свободы в общей сложности около 25 лет, передаёт радио "Вести ФМ".

*********************************

Фамилия, имя, отчество: Тимошенко Александр Иванович

 

Кличка: Тимоха Гомельский

 

Национальность: белорус

 

Дата рождения: 10.01.1954

 

http://www.vesti.ru,  http://www.primecrime.ru/

Коронован: 1996-01-00

Умер: 31.05.2014

Факт смерти: Убит

Место смерти: Одинцово, Знаменское

Причина смерти: огнестрельное

Центральный ФО /Московская область

Как стало известно ИА «Прайм Крайм», сегодня в 9 утра в Одинцовском районе Подмосковья был расстрелян 60-летний «вор в законе» Александр Тимошенко, более известный в криминальных кругах как Тимоха Гомельский. Убийцы – двое кавказцев на мотоцикле - подстерегли жертву на выходе из церкви в поселке Знаменском.

По нашим данным, в конфликте воровских кланов, не утихающем седьмой год подряд, Тимоха был на стороне грузинских воров Мераба Джангвеладзе и Тариела Ониани, фактически, возглавляя славянское крыло этого альянса. На этой почве Тимошенко расторгнул добрые отношения со своими «крестными отцами» Япончиком и Дедом Хасаном.

В январе этого года в обмен на обещания оперативников ГУ МВД России по ЦФО «никогда больше его не беспокоить» Тимоха отрекся от воровского титула, заявив на камеру, что он не вор и никогда им не был. Принимая во внимание мотивы содеянного, демарш Тимохи даже в рядах его сторонников был воспринят крайне негативно.
 

http://www.primecrime.ru/

Pas de lieux

    loading...

        NomLienDate de naissanceDate de décèsDescription
        1Aslan  ÛsoyanAslan ÛsoyanFamilier, De même opinion27.02.193716.01.2013
        2Vyacheslav IvankovVyacheslav IvankovFamilier, De même opinion02.01.194009.10.2009
        3БанзайБанзайDe même opinion23.05.196103.08.2014
        4Nadir  SalifovNadir SalifovDe même opinion00.00.197319.08.2020

        Aucun événement fixés

        Mots clés