Валентина Истомина

- Födelsedatum:
- Dödsdatum:
- Kyrkogård:
- Ställ kyrkogården
Светлана Аллилуева, писала в своей книге «Двадцать писем к другу»: «Появились новые лица - молоденькая курносая Валечка, рот которой целый день не закрывался от веселого, звонкого смеха....она была переведена на дачу отца в Кунцево и оставалась там до его смерти, став позже экономкой...». Сперва юная Валечка предназначалась генералу Власику. Но приглянувшись Сталину, ее судьба изменилась, а Власику не оставалось ничего другого, как забыть о ней.
В 18 лет Вале Истоминой поручили накрывать на стол самому Вождю. Самое ужасное случится с ней спустя несколько лет, генерал Власик как и Берия силой добились Валечки.
Узнав об измене Сталин сильно изобьет свою экономку и отправит в магаданский лагерь. Перед самой смертью Сталина Валя вернется к нему на дачу, увидев друг друга, оба расплачутся, такой была последняя любовь Сталина.
Inga platser
förhållande namn | förhållande typ | Beskrivning | ||
---|---|---|---|---|
1 | ![]() | Nikolai Vlasik | Partner | |
2 | ![]() | Lawrenti Beria | Partner | |
3 | ![]() | Josef Stalin | Partner |
Inga arrangemang inställt