Вениамин Каган
- Дата народження:
- 10.08.1924
- Дата смерті:
- 05.06.2004
- По батькові:
- Григорьевич
- Категорії:
- інженер
- Громадянство:
- єврей
- Кладовище:
- Temple Emmanuel Cemetery of Wakefield
Родился в Киеве. После окончания школы и начала войны, закончил Ташкентское пулемётное училище и затем воевал командиром пулемётного взвода. Был ранен. Награжден несколькими орденами и медалями, в т.ч. Орденом Отечественной войны II степени. Закончил войну в звании старшего лейтенанта.
После войны поступил на радио факультет Киевского политехнического института, который закончил в 1950 г. Работал в системе электроэнергетики в монтажно-наладочных организациях, научно-исследовательских институтах Энергосетьпроект, ВНИИЭ и др. Кандидат технических наук, автор ряда изобретений и патентов. Специалист по проектированию и использованию высокочастотных каналов связи в линиях электропередачи.
После выхода на пенсию эмигрировал в США. Последние годы жил в Кембридже, штат Массачусетс. Скончался от меланомы в 2004 г. Похоронен на кладбище Temple Emmanuel Cemetery of Wakefield, Massachusetts, USA.
немає місць

| Iм'я зв'язок | Тип відносин | Опис | ||
|---|---|---|---|---|
| 1 | ![]() | Елена Голованова | Дружина | |
| 2 | ![]() | Sergej Golovanov | Свикровь/тесть | |
| 3 | ![]() | Ксения Голованова | Свекор/теща |
Не вказано події



