de

Олег Еровинкин

Persan haben keine Bilder. Fügen Sie neue Bilder.

бывший руководитель Секретариата заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина  (- 31 мая 2012)

бывший замначальника управления информационно-документационного обеспечения президента РФ.

Родился 7 ноября 1955 года в с. Никольском Оренбургской области.

В 1980 году окончил Высшую школу КГБ СССР им. Ф.Э.Дзержинского.

С 1973 по 1974 год - помощник инспектора приемника-распределителя УВД в Павлодаре Казахской ССР.

В 1974-76 проходил срочную службу в Вооруженных Силах Советского Союза. .

C 1976 по 1994 год работал в органах государственной безопасности.

С 1994 по 1996 год - заместитель начальника отдела контроля за защитой государственных секретов Управления кадров Администрации президента РФ.

В 1996 году - начальник отдела контроля за соблюдением законодательства о государственной службе и государственной тайне управления кадров Главного управления президента РФ по вопросам государственной службы и кадров.

В 1996-97 гг. - заместитель начальника контрольно-инспекторского отдела Управления кадровой политики президента РФ.

С 1997 по 1998 год - начальник Отдела секретного делопроизводства Администрации президента РФ.

В 1998 году - заместитель начальника Управления - начальник отдела по работе с секретными документами и защиты государственной тайны Управления информационного и документационного обеспечения президента РФ.

С 1999 по 2004 год - заместитель начальника Управления - начальник отдела по работе с секретными документами и защиты государственной тайны Управления информационного и документационного обеспечения президента РФ.

С 2004 по 2008 год - заместитель начальника Управления информационного и документационного обеспечения президента РФ.

С 22 мая 2008 по май 2012 года - руководитель секретариата заместителя председателя правительства РФ Игоря Сечина. (22 мая 2008. Премьер-министр РФ Владимир Путин назначил Олега Еровинкина руководителем секретариата вице-премьера Игоря Сечина, говорится в сообщении на сайте кабинета министров. Вице-премьер Сечин курирует в кабинете министров промышленность, за исключением ОПК, которым занимается другой вице-премьер Сергей Иванов, а также энергетику, природопользование, охрану окружающей среды, экологический, технологический и атомный надзор.
К настоящему времени назначены главы секретариатов шести из семи заместителей главы правительства. До сих пор не назначен лишь руководитель секретариата первого вице-премьера Виктора Зубкова. Прежний шеф секретариата Зубкова в бытность его премьером Юрий Чиханчин возглавил Росфинмониторинг.)

В мае 2012, в связи с переходом И.Сечина из правительства в "Роснефть", освобожден от должности (31 мая. Олег Еровинкин, руководитель секретариата бывшего вице-премьера РФ Игоря Сечина, который после ухода из правительства возглавил крупнейшую российскую нефтяную компанию «Роснефть», освобожден от должности, передает РИА Новости со ссылкой на соответствующее распоряжение кабмина, размещеное в банке федеральных нормативных и распорядительных документов).

Источники:

База данных "Просопограф - описатель лиц"

База данных "Лабиринт"

http://www.anticompromat.org/sechin/erovinkbio.html

Keine Orte

    loading...

        Keine Termine gesetzt

        Schlagwörter