de

Вячеслав Бучнев

Persan haben keine Bilder. Fügen Sie neue Bilder.
Geburt:
31.03.1959
Tot:
03.01.2015
Mädchenname:
Вячеслав Михайлович Бучнев
Kategorien:
General, Minister, Opfer, Polizist, Staatsmann
Friedhof:
Geben Sie den Friedhof

Вячеслав Михайлович Бучнев (31 марта 1959 — 3 января 2015) — российский деятель органов внутренних дел, генерал-майор полиции, министр внутренних дел по Республике Марий Эл (2011—2015).

Биография

Родился 31 марта 1959 года в селе Николаевка Тайшетского района Иркутской области.

Образование

Выпускник Пермского политехнического института 1981 года. В 1994 году окончил Московский юридический институт МВД России, а в 1998 году — Академию управления МВД России.

Карьера

С 1983 года — инспектор уголовного розыска спецкомендатуры № 4 в городе Березники Пермской области, затем старший оперуполномоченный, позднее заместитель начальника уголовного розыска, начальник городского отдела милиции.

С 1993 года — глава районного отдел, позднее глава управления внутренних дел города Соликамска.

С 1999 года — начальник управления уголовного розыска ГУВДПермской области.

С 2002 года — первый заместитель начальника ГУВД Пермской области, начальник службы криминальной милиции.

В 2003 году Бучневу присвоено звание «генерал-майора милиции» после командировки в Чечню, где он 6 месяцев был главой службы криминальной милиции и заместителем начальника временной объединенной группировки органов и подразделений МВД РФ на Северном Кавказе.

С 17 сентября 2004 — начальник УВД по Кировской области.

С 31 мая 2011 — министр внутренних дел по Республике Марий Эл.

З января 2015 вернулся из отпуска на рабочее место и застрелился из наградного оружия. Тело Бучнева обнаружил его секретарь, услышавший выстрел. Следственный комитет Российской Федерации начал доследственную проверку по факту гибели генерала.

По словам депутата Государственной думы Российской Федерации Александра Хинштейна, сразу после праздников в отношении генерала должны были возбудить уголовное дело по статье 285 Уголовного кодекса РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»): предполагалось, что Бучнев незаконно присвоил себе 3 квартиры. «Речь идет о квартирах которые генерал присвоил себе в местах его прежней службы — в Кирове и Перми», — рассказал Хинштейн в интервью газете «Московский комсомолец».

В свою очередь, источник в правоохранительных органах сообщил информационному агентству «ТАСС», что у МВД претензий к работе министра не было.

Награды

  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени
  • Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
  • Медаль «За боевое содружество» (МВД)
  • Почётный знак «За заслуги перед Кировской областью»
  • другие медали
  • именное оружие — пистолет Макарова

*******************************************

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн сообщил о самоубийстве главы МВД России по республике Марий Эл генерал-майора полиции Вячеслава Бучнева. Об этом в субботу, 3 января, депутат сообщил в своем твиттере. Позднее он сообщил и о возможной причне самоуйбиства: в отношении министра возбудили уголовное дело о присвоении трех квартир.

По данным Хинштейна, Бучнев застрелился в своем служебном кабинете около 13:00 по московскому времени.

Причиной самоубийства, по мнению депутата, могло стать уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении Бучнева, которое должны были возбудить сразу после каникул. Хинштейн сообщил, что глава МВД по Марий Эл присвоил себе три квартиры.

Официальной информации о произошедшем пока не поступало.

Министр внутренних дел по республике Марий Эл генерал-майор полиции Вячеслав Бучнев родился 31 марта 1959 года. В 1981 году он окончил Пермский политехнический институт, в 1994 году — Московский юридический институт МВД России, в 1998 году — Академию управления МВД России.

На пост главы МВД по Марий Эл Бучнев заступил 31 мая 2011 года.

Глава МВД по республике Марий Эл Вячеслав Бучнев застрелился на своем рабочем месте. Информацию об этом Дождю подтвердили в пресс-службе МВД России в субботу, 3 января.

«Да, мы подтверждаем информацию о самоубийстве Вячеслава Бучнева», — сказал Дождю сотрудник пресс-службы МВД.

Ранее 3 января о самоубийстве Бучнева в своем твиттере сообщил депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн. По его мнению, Бучнев застрелился, чтобы избежать позора, так как после праздников на него якобы должны были завести уголовное дело о превышении должностных полномочий за присвоение трех квартир.

Между тем, источник в правоохранительных органах рассказал агентству ТАСС, что у министерства внутренних дел не было претензий к работе главы МВД по Марий Эл.

В пресс-службе МВД агентству рассказали, что с 26 декабря по 8 января Бучнев находился в отпуске, однако иногда появлялся на работе.

«Сегодня он тоже пришел на работу, на месте был его секретарь, который через некоторое время услышал выстрел в его кабинете», — сказал собеседник ТАСС.

По его словам, на месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа. Кроме того, он сообщил, что в МВД решили направить в Марий Эл сотрудников Центрального аппарата по линии главного управления собственной безопасности (ГУСБ) и инспекции по личному составу, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего.

http://ru.focus.lv/

Ursache: wikipedia.org

Keine Orte

    loading...

        Keine Termine gesetzt

        Schlagwörter