de

Сергей Чернышов

Persan haben keine Bilder. Fügen Sie neue Bilder.

Основатель крупной страховой компании «Лемма» в Киеве Сергей Чернышов погиб от рук неизвестного преступника, сообщает издание ЛИГА.net со ссылкой на заявление компании.

Компания «Лемма» — одна из крупнейших страховых компаний Украины, является многолетним лидером на рынке перестрахования.

49-летний Чернышов являлся кандидатом технических наук, членом Украинской академии наук, автором 55 научных работ в области страхования, биологии, биохимии, экологии приборостроения и математического моделирования.

Коллектив компании крайне обеспокоен ситуацией и призывает правительство Украины провести тщательное расследование, принять необходимые меры и сообщить обществу о результатах.

************************************

Сергей Чернышов более 20 лет возглавлял созданную им страховую компанию "Лемма".

Харьковский миллионер Сергей Чернышев погиб при неизвестных обстоятельствах Один из самых богатых жителей города Харьков, основатель и председатель правления страховой компании "Лемма" Сергей Чернышов погиб. Об этом источник на страховом рынке сообщил изданию "Украинские новости".

По последним данным, обстоятельства гибели 45-летнего миллионера пока неизвестны. Сергей Чернышев был женат, имел троих детей.

Отметим, страховую компанию "Лемма", специализирующаяся на рисковом страховании, Чернышов основал 25 марта 1994 года. Сейчас акционерами СК являются компания "Лемма Космос" (Великобритания) с долей в 41,4% и компания Lemma Victoria (остров Мэн) с долей 22,7% и физлицо с долей 19,1%. К тому же в 1996 году Сергей Чернышев стал основателем и почетным президентом Харьковского научно-технологического института транскрипции, трансляции и репликации (НТИ ТТР), который большое внимание уделял развитию страхового направления.

Отдельно отметим, что в прошлом году в рейтинге самых богатых харьковчан, по данным Forbes, Чернышов занял 8 место с показателем в 38 млн долларов.
Больше читайте здесь: 

http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-harkove-zagadochno-pogib-millioner-strahovschik-chernyshov-408554.html

************************

Сергей Чернышов – президент страховой компании «Лемма»,  через которую владеет харьковским «Земельным банком». Также участвует в акционерном капитале ОАО «Реал банк» как один из соучредителей ЗАО «СК «Лемма-Вите». Бизнесмен входит в двадцатку самых богатых харьковчан.

О бизнесмене известно не много. Открытые источники скудны на информацию о жизни Чернышова как никогда. Впрочем, в некоторых материалах он упоминается как кандидат технических наук. Кроме того, Сергей Чернышов – бывший сотрудник спецслужб. По слухам, он находится в родстве с генералом СБУ Чернышовым.

25 марта 1994 года в Харькове Чернышов основал страховую  компанию «Лемма» в форме акционерного общества закрытого типа. С 1999 СК «Лемма» работает на международных рынках и получила статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors). Количество партнеров, с которыми сотрудничает компания, и география ее деятельности постоянно растет. Сегодня компания Чернышова является одной из крупнейших страховщиков Украины. Компания располагает 26 лицензиями на право осуществления 30 видов добровольного и обязательного рискового страхования.

По неофициальной информации, компания Чернышова  специализируется, как говорят профессионалы, на «схемном перестраховании».  Против этой компании во многих странах идут уголовные расследования по подозрению в отмывании денег.

Компания «Лемма» Сергея Чернышова обеспечивает страховкой корейские атомные станции, Музей египетских древностей, телевизионную станцию Dubai T.V и даже запуски космических спутников. Есть в активе «Леммы» и совсем экзотические, но статусные сделки – в 2010 году она застраховала от терроризма индийский цементный завод Jaypee Himachal Cement Project. География клиентов компании состоит из  40 стран.

Сергей Чернышов гордится тем, что в списках акционеров его компании не фигурируют офшорные компании. «Я хочу официально заявить, что «Лемма» не имеет акционерного капитала, зарегистрированного в офшорной зоне — Британских Виргинских островах. Никогда, даже в прошлом, мы не имели ничего общего с этим офшором», – отметил он.

В 2010 году чистая прибыль СК превысила показатель 2009 года в 3,3 раза, достигнув 73,9 млн. грн. Активы «Леммы» по итогам 2010 года увеличились на 9,4% – до 1,5 млрд. грн., а собственный капитал на 6,8% – до 1,1 млрд. грн.

Кроме того, по результатам первого исследования 10-летнего периода развития экономики Украины, осуществленного издательством «Украинская инвестиционная газета» и агентством «Кредит Рейтинг», СК «Лемма» признана лидером в течение десяти лет по совокупному показателю страховых премий и активам.

Работать по-крупному, и, в то же время, достаточно незаметно —  стиль Сергея Чернышова. Один из самых молодых олигархов «харьковской» группировки, как его называют в СМИ,  также инвестирует в Крым. Сергей Чернышов является агентом Клуба любителей Крыма и председателем Комиссии по инфраструктурной политике Территории приоритетного развития  «Восточный Крым». Неофициальные источники утверждают, что Чернышеву принадлежит туристическая компания и доля в нескольких фешенебельных гостиницах полуострова.

По итогам 2011 года журнал «Фокус» насчитал у бизнесмена $117,1 млн., что позволило ему занять 101 строчку в рейтинге 200 самых богатых людей Украины. В 2013 году то же издание оценило состояние Сергея Чернышова в $161,2 млн (87 место рейтинга «200 самых богатых людей Украины»). 

http://bp.ubr.ua/profile

Ursache: gazeta.ru

Keine Orte

    loading...

        Keine Termine gesetzt

        Schlagwörter