de

Шамиль Муртазалиев

Persan haben keine Bilder. Fügen Sie neue Bilder.
Geburt:
09.05.1990
Tot:
02.07.2025
Patronym:
Русланович
Kategorien:
, Offizier, Opfer der Ukraine 2014-25, Seemann, Soldat
Nationalitäten:
&nbs
Friedhof:
Geben Sie den Friedhof

Помощник начштаба #155обрмп майор Муртазалиев Шамиль Русланович 1990 г.р. из дагестанского селения Тасута

*

155-я бригада морской пехоты известна своими военными преступлениями в Украине, в частности пытками и убийствами военнопленных.
https://24tv.ua/ru/mihail-gudkov-pogib-vmeste-so-vsem-rukovodstvom-155-j-brigady-24-kanal_n2863402

Террорист причастен к убийству мирных жителей Херсонщины и Харьковщины. По его приказам военнослужащие 155 бригады издевались и убивали ни в чем не виновных жителей, нарушая все нормы междунардного права, за что рано или поздно Гудков ответит перед трибуналом.

https://evocation.info/myhail-gudkov/

*

2 июля при выполнении боевой задачи в приграничном районе Курской области погиб гвардии майор морской пехоты Шамиль Муртазалиев, уроженец Ботлихского района.

Офицер служил помощником начальника штаба 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты из Владивостока и с первых дней принимал участие в специальной военной операции.

Как сообщают сослуживцы, в день гибели Шамиль Муртазалиев находился на службе вместе с заместителем Главнокомандующего Военно-Морским Флотом по береговым и сухопутным войскам, Героем России генерал-майором Михаилом Гудковым.

Свою жизнь Шамиль Муртазалиев посвятил служению Родине. После окончания Михайловской военной артиллерийской академии он сразу приступил к исполнению воинского долга. В зоне СВО офицер проявил мужество и героизм, участвуя в освобождении стратегически важных объектов и населенных пунктов в Луганской, Донецкой Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях.

За проявленные отвагу и высокий профессионализм гвардии майор Муртазалиев был удостоен государственных наград, в том числе медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалей «За отвагу», «За храбрость», «За освобождение Мариуполя».

«Чувство долга, доведенное до самоотвержения и готовность пожертвовать собой за товарищей, неустрашимость в бою – это качества настоящего воина», – говорил Шамиль во время одного из своих отпусков. Он был примером для подрастающего поколения, активно участвовал в жизни родного Ботлихского района. В память о герое в Ботлихском историко-краеведческом музее будет храниться знамя 155-й бригады, подписанное Шамилем Муртазалиевым.

Ursache: gruz200.net

Keine Orte

    loading...

        NameBeziehungGeburtTotBeschreibung
        1Михаил ГудковМихаил ГудковKommandant, Genosse11.01.198302.07.2025
        2Александр ШипуновАлександр ШипуновGenosse19.02.197702.07.2025
        3Леонид БашкардинЛеонид БашкардинGenosse10.09.198402.07.2025
        4Нариман  ШихалиевНариман ШихалиевGenosse09.10.198802.07.2025

        Keine Termine gesetzt

        Schlagwörter